Воздух какого обьема потребуется для полного сжигания метана массой 12 г. Помогите

пожалуйста!Формула метана (CH4).

Ответы на вопрос

Отвечает Бронников Данил.
CH4+2O2=CO2+2H2O
М (СН4)=12+4=16 гр/моль
480 кг / 16 гр/моль = 30000 моль
Кислорода 30000*2 = 60000 моль
Объем кислорода 60000*22,4 л/моль = 1344000 литров
Объем воздуха 1344000*100%/21%=6400000 литров
Отвечает Куликов Герман.
12 г    V л
CH4+2O2=CO2+2H2O
16 г   2*22.4 л
12/16=V/44.8
V=33.6 л O2 составляет 21%, а весь воздух 100%
V водуха=33.6*100/21=160 л