Cac2-c2h2-c2h4-c2h5cl-c2h5oh-c2h5cooc2h5 Помогите, буду оч благодарен))


Ответы на вопрос

Отвечает Агаджанова Яна.
1) СаС2 + 2Н2О (t=950градусов)=Са(ОН)2 + С2Н2
2) С2Н2 + Н2 (t, Pt)=C2H4
3) C2H4 + HCl = C2H5Cl
4) C2H5Cl + NaOH = NaCl + C2H5OH
5) C2H5OH + CH3COOH ( t, H2SO4) = CH3COOC2H5 + H2O