По термохимическому уравнению реакции: CaO + H2O = Ca (OH)2 + 67 КДж Рассчитайте количество

выделившейся энергии при взаимодействии 1 кг оксида кальция с водой.

Ответы на вопрос

Отвечает Хрусталёва Алина.

m(cao)=1000 г

n(cao)=1000/56=17.8 моль

x- количество теплоты

x=17.8*67=1192.6 КДж