Масса хлора равна 213г. Определите объем хлора (н.у.) и число молекул


Ответы на вопрос

Отвечает Бения Рамин.
Дано:
m(Cl2)=213г
Найти:
V(Cl2)-?
N(Cl2)-?
Решение:
V=n*Vm
N=n*Na
n=m:Mr
n(Cl2)=213г : 71г/моль= 3 моль
V(Cl2)=3 моль*22,4л/моль=67,2л
N(Cl2)=3моль*6,02*10^23=18,06*10^23