Осуществить превращения C->CO->CO2->BaCO3->Ba(HCO3)2->CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Павел.
1) 2С+O₂=2CO
2) 2CO+O₂=2CO₂
3) BaO+CO₂=BaCO₃
4) BaCO₃+CO₂+H₂O=Ba(HCO₃)₂
5) Ba(HCO₃)₂=BaCO₃+CO₂+H₂O
Отвечает Бондаренко Паша.
2C+O2 = 2CO
2CO+O2 = 2CO2
CO2 + BaO = BaCO3
BaCO3 + CO2 + H2O = Ba(HCO3)2
Ba(HCO3)2 ---t---> BaCO3+H2O + CO2