Вычислите массу азота в 1 кг нитрата аммония.


Ответы на вопрос

Отвечает Карашукеев Тимур.
N(NH4NO3)=m/M n(NH4NO3)=1000/80 n(NH4NO3)=12,5моль n(N)=12,5*2 (т.к. 2 атома азота) n(N)=25*14 m(N)=350 Ответ: 350 г.