Из 15%-ного раствора сахара выпарили 60г воды,и в результате образовалься 18%-ный раствор(по

массе).Вычислить массу исходного раствора.

Ответы на вопрос

Отвечает Маноскина Лера.
X*15/100=(x-60)*18/100
x* \frac{3}{20} =(x-60)* \frac{9}{50}
 \frac{3x}{20} = \frac{9x}{50} - \frac{54}{5}
15x=18x-1080
3x=1080
x=1080:3
x=360 gram
Отвечает Дунаева Юля.
Ответ прикрепил..................................................