Продолжить химическую реакцию Cu + S —> CuS n(S) = 1,5 моль m(CuS) = ? m(Cu) = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Sobol Mariya.

  Х г                                 1,5 моль  Х г

  Сu        +      S        =      CuS

n = 1 моль                      n = 1 моль

М = 63,5 г/моль            

m = 63,5 г

Х г Си      -    1,5 моль  CuS                    m(CuS) = n * M = 1,5 * 95,5 = 143 г

63,5 г Си  -  1 моль CuS

m(Cu) = 63,5 * 1,5 / 1 = 95 г