Сколько грамм водорода выделится при взаимодействии 0.2 моль алюминия с серной кислотой


Ответы на вопрос

Отвечает Базанов Михаил.
0.2 mol                                x g
2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2
2 mol                                   6 g

x=0.2·6÷2=0.6 g