Напишите уравнения реакций следующих превращений: Na2CO3→CO2→C→CO→CO2→H2CO3 H2SO4→SO2→SO3 →Na2SO4

→BaSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Пышка Алёна.

na2co3+hcl=nacl+h2o+co2

co2=c+o2

c+o2=co

2co+o2=2co2

co2+h2o=h2co3