Вычислите объём оксида углерода 4,который образуется при взаимодействии 36г углерода с кислородом


Ответы на вопрос

Отвечает Кальсина Екатерина.

C+O2=CO2

n(C)=m\M=36\12=3 моль.

n(C)=n(CO2)=3 моль, значит V(CO2)=n*V молярн=3*22.4=67.2 л

 

Отвечает Синицын Толя.

С+О2=СО2

n(C)=m/M=36/12=3

V(CO2)=n*Vm=3*22.4=67,2 дм3