Сравните число молекул кислорода и азота , содержащихся в каждом из этих веществ , взятых массой по

14г.

Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Владислав.

определим кол-во в-ва:

ню(О2)=14/32=0,44 моль

ню(N2)=14/28=0,5 моль

так как кол-во в-ва азота больше, то и число молекул больше