Решите плиз + запишите еще и ДАНО. 1)в пересчете на 1 кг массы человека для дыхания необходимо

0.385г кислородав час. Найдите массу воздуха, необходимую в сутки для дыхания человеку массой 50 кг. Подсчитайте сколько приблизительно нужно воздуха (кг) 2) в промышленности для получения тепла используют кокс. Какой объем воздуха необходим для сжигания 1 т кокса (углерода С) с содержанием 10% негорючих примесей? Объемная доля кислорода в воздухе 21%

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Лиля.
Дано: m(1кг)-t(1ч) = 0.385г Найти: m(50кг)-t(24ч) =? Решение: Найдем массу кислорода которую потребляет человек массой 50кг за 1ч: m(50кг)-t(1ч) = 50*0.385=19.25г Т. к. в сутках 24 часа, находим массу кислорода , которую он потребляет за сутки: m(50кг)-t(24ч)=19.25*24=462г=0.462кг Ответ: 0.462кг. 2. Дано: m(C)=1000 кг w(примеси)=10% w (O2)=21% Найти: V (O2) -? Решение: С+О2=СО2 m(чистого С)=1000*0.9=900кг n(С)=n(O2)=900000/12=75000моль V=n*Vm*w - только в данном случае такая формула V(O2)=75000*22.4*0.21=352800л. Ответ:352800л