Рассчитайте Сколько молекул содержит 25 грамм серной кислоты


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Катя.

Дано:                                                Решение:

m(H2SO4) = 25 г                 n(H2SO4) = m(H2SO4)/ Mr(H2SO4) =

Mr(H2SO4) = 98 г/моль        25 / 98 = 0,25 моль

Найти:

n(H2SO4) =?