Ребята, помогите срочно: как вычислить массу натрия, вступившего в реакцию с 128 граммами серы

2Na+S=Na2S

Ответы на вопрос

Отвечает Курбанов Мурад.
N(S) = m/ M
n(S)= 128/32= 4 моль
на 1 серу приходится 2 натрия,значит его будет в два раза больше, т.е. 8 моль
n(Na)= 8 моль
m(Na) = 8*23= 184 г.