Определить массовую долю вещества в растворе полученном в результате прибавления 20 г вещества к

50г 10% раствора этого вещества

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
Mрв=mр-рахω
mрв=50х10/100=5г
mрв2=5+20=25г
ω=25/50х100=50%