160 г 20% р-ра NaCl + 60г NaCl w -?


Ответы на вопрос

Отвечает Поталай Ника.
M(NaCL)=160*20/100=32g m( общ)=32+60=92g mppa(Nacl)=160+60=220g W(NaCL)=92/220*100%=41.82% Ответ 41.82%