какое количество N2O содержится в 4,4 г его? какой объем займет это количество? сколько молекул N2O

содержится в этом количестве

Ответы на вопрос

Отвечает Прилипченко Диана.

возможно ты имела в виду какое кол-во вещ-ва N2O содержится в 4,4 г его

ню(V загнутая влево)(N2O)=m(N2O)/Mr(N2O)=4.4/44=0.1 моль

V(N2O)=ню*Vм=0,1*22,4=2,24 л

ню=n/N a =>  n=ню*N a=0.1*6*10^23=6*10^22

Ответ: кол-во вещва = 0,1моль ; объем = 2,24 л ; кол-во молекул = 6*10^22