Помогите пожалуйста по практической по химии написать вывод! Определение катионов и анионов.

Приборы и оборудование: Ba(OH)2 H2SO4 HCL Катионы бария и анионы SO4 Ход работы:в пробирку ba(oh)2 добавить 2 мл соляной кислоты после проведенной реакции добавить туда серной кислоты пронаблюдать явление сделать выводы.

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
Ba(OH)2+2HCl=BaCL2+2H2O
BaCl2+H2SO4=BaSO4+2HCl
BaSO4 - это осадок.
второе уравнение - это качественная реакция на сульфат-ионы