Рассчитайте объем кислорода (н.у.) кислорода, который был израсходован в реакции окисления порции

меди 15 ∙ 10^23 атомов

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарев Дима.
VCu=15/6=2.5mol
2.5mol      xmol
2Cu         +O2=2CuO
2mol         1mol

x=2.5·1/2=1.25mol
V(O2)=1.25·22.4=28L