Дано : CaCO3*MgCO3Найти: W(Ca)=?W(Mg)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Устяновська Андріяна.

Mr(CaCO3)+Mr(MgCO3)=40+12+16 ^ 3 +24 + 12 + 16 ^3=100+84=184

W(Ca)=40\184=0,22 * 100% = 22%

W(Mg)=24\184=0,13 * 100% = 13% вроде как то так :)