Определите объем (н.у.), который займут водород, метан, оксид углерода(II), оксид азота(II) и

кислород, взятых массой по 1,0 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Лищук Кристина.
V(H2)=Vm*m(H2)/M(H2)=22.4*1/2=11.2 L
V(CH4)=22.4*1/16=14 л
V(CO)=22.4*1/28=0.8 л
V(NO)=22.4*1/30=0.75 л
V(O2)=22.4*1/32=0.7 л
V()=V(H2)+V(CH4)+V(CO)+V(NO)+V(O2)=11.2+14+0.8+0.75+0.7=27.45 л
ответ 27.45 л