1)Напишите уравнения реакций в молекулярной форме, при помощи которых можно осуществить превращения

по схеме К->K2O->KOH->K2CO3->KNO3->KNО2 2)Какой тип химической связи в молекулах КВr, O2, HCl? Определите степень окисления элементов в соединениях. Изобразите электронные формулы этих молекул. 3. Определите массовую долю (в %) хлорида натрия, полученного при смешивании двух растворов хлорида натрия: массой 120 г с массовой долей NaCl 40% и массой 200 г с массовой долей NaCl 15%.

Ответы на вопрос

Отвечает Баженов Макс.
1)
4К+О2= 2К2О
К2О + 2NaOH=2 KOH + Na2O
KOH + H2CO3 = K2CO3 +H2O
К2СО3 + HNO3 = KNO3 +H2CO3
2KNO3 = KNO2 + O2

2)KBr - ионная
О2 - ковалентная неполярная
HCl - ковалентная полярная

К - степень окисления +1
Br - степень окисления -1
О2- степень окисления -2
Н- +1
Cl- -1