Рассчитайте число молекул содержащееся в 120 г углекислого газа.


Ответы на вопрос

Отвечает Угрюмов Савелий.

Для расчетов есть формула: m/M=N/Na. Отсюда N=m*Na/M. Молярная масса СО2=44 г/моль(12+16*2)

N=120*6,02*10(в 23 степени)/44=16,42*10(в 23 степени)

ответ:16,42*10(в 23)