Цепочка уравнений Al->Al2O3->Al2(SO4)3->Al(OH)3->Al2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Стефішин Влад.

4Al+3O2---> 2AL2O3 
Al2O3 +3H2SO4= AL2(SO4)3 +3H2O 
AL2(SO4)3 +6NaOH= 2AL(OH)3 +3Na2SO4