Рассчитайте массу водорода образующегося при взаимодействии 28г железа с соляной кислотой Уравнение

реакции: Fe+2HCI-FeCI2+H2

Ответы на вопрос

Отвечает Рогожин Алексей.

28/56=0,5 моль железа, водорода тоже 0,5 моль, значит масса водорода= 0,5*2=1 г