Массовая доляОксигенув оксидеЕ2О3составляет 30%.Определитеэлемент Е.


Ответы на вопрос

Отвечает Зиро Константин.

w(O)=\frac{3Ar(O)}{Mr(X_2O_3)}\\0,3=\frac{3\cdot{16}}{2x+3\cdot{16}}\\2x+48=\frac{48}{0,3}\\2x=160-48\\2x=112\\x=56

Химический элемент с относительной атомной массой 56 - Железо, а его оксид - Fe_2O_3 

Отвечает Сенькевич Владислав.

E2O3

Атомов кислорода в соединении - 3.

w(O)=M(O)*3/M(E)*2

30%=0.3

0.3=16*3/M(E)*2

0.3= 48/M(E)*2

M(E)*2=48/0.3

M(E)*2=160 

M(E)=160/2=80

80 - молярная масса брома.(Br)