Составить полные и сокращённые ионные уравнения Ba(NO2)2+K2SO4=BaSO4+KNO2


Ответы на вопрос

Отвечает Ратанов Никита.
Ba(no2)2+k2so4=baso4+2kno2
ba(2+)+2no2(-)+2k(+)+so4(2-)=baso4(стрелочка-вниз) +2k(+)+2no2(-) сокращаем всё лишнее
ba(2+)+so4(2-)=baso4(осадок,стрелочка-вниз)