Масса азота, который содержится в воздухе объёмом 80 дм3


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Ніка.
V(возд)=80 дм3 = 80 л
w(N2)=78 %
V(N2)=78/100х80=62,4 л
Vm=22,4 л/моль
n(N2)=62,4/22,4=2,786 моль
M(N2)=28 г/моль
m(N2)=28х2,786=78 г