К 200 г 20% раствора соли добавили 10г воды. Какова новая массовая доля соли в полученном растворе?


Ответы на вопрос

Отвечает Костромитинова София.
W (соли) = 10/200*100=0,05*100=5 %

Овет: 5 % - массовая доля соли в растворе.