Вычислите массу этанола, полученного из 33, 6 л. этена.


Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.
C2H4 + H2O = C2H5OH

n(C2H4) = V/Vm = 33,6 л / 22,4 л|моль = 1.5 моль
n(C2H5OH) = n(C2H4) = 1.5 моль
m(C2H5OH) = n*M = 1.5 моль * 46 г|моль = 69 г
Отвечает Доминикевич Полина.
С2H4+H2O->C2H5OH
n(C2H4)=33.6/22.4=1.5моль=>n(C2H5OH)=1.5моль=>m(C2H5OH)=46*1.5=69г