Hапишите уравнения реакций в молекулярном и иoнном виде: 1) K2O+H2SO4 2) Cu2+H2S 3) CuCl2+K2S


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатов Артём.
1) K2O+H2SO4=K2SO4+H2O
ИОННОЕ: O(2-)+2H(+1)=H2O
2) Реакция не идет.Причина: H2S как я понял не концентрированная,а разбавленная т.е кислота в стандартном виде, а значит Cu не может заместить водород.И вдобавок реакция записана не правильно вещества Cu2 не бывает!!!
3)CuCl2+K2S=CuS(осадок)+2KCl
Ионное: Cu(2+)+2Cl(-1)=CuS