Определите массу серы, взаимодействующей без остатка с 6 г водорода, если водород и сера

соединяются в соотношении масс 1:16.

Ответы на вопрос

Отвечает Музыкант Мирон.

 вроде как то  просто .. но. .. ставишь х 

S+H2= ........... сверху над серой ставишь х(г) .. снизу 32 ... сверху Н2 ставьшь 6(г )снизу 4   потом пропорцией решаешь ..  

  х=16*3=48 грамм .. вроде как так .. думаю првильно)