При взаимодействии магния массой 1.2г с раствором серной кислоты получили соль массой 5.5г.

определите выход продукта реакции

Ответы на вопрос

Отвечает Байдос Асел.
Mg + H2SO4 => MgSO4 + H2↑
n (Mg) = 1,2 г / 24 г/моль = 0,05 моль
n (H2SO4) = 5,5 г / 98 г/моль = 0,056 моль.
Магний в недостатке, расчет ведем по нему:
n (H2) = n (Mg) = 0,05 моль
V(H2) = 0,05 моль*22,4 л/моль = 1,12 л 
Вроде так,не уверенна)))