Осуществите преобразование:ОтблагодарюP=P2O5=H3PO4=Ca3(PO4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Максим.
4Р+5О2=2Р2О5, Р2О5+3Н2О=2Н3РО4, 2Н3РО4+3Са(ОН)2=Са3(РО4)2+6Н2О