Записать уравнения реакций Zn-ZnO-Zn(NO3)2-Zn(OH)2-ZnO-Zn


Ответы на вопрос

Отвечает Khvesko Vitaliy.
2Zn+O2=2ZnO
ZnO+2HNO3=Zn(NO3)2+H2O
Zn(NO3)2+2NaOh=Zn(OH)2+2NaNO3
Zn(OH)2----------ZnO+H2O
ZnO+H2=Zn+H2O