Вычислить объём азота(н.у)образующегося при сжигании 5 л. аммиака


Ответы на вопрос

Отвечает Болотова Вера.

4NH3+3O2=2N2+6H2O

n(NH3)=5:22.4=0.22

соотношение 4NH3 к 2 N2

n(N2)=0.11

V(N2)=0.11*22.4=2.5