Сопоставить числа молекул,содержащихся в 1 г NH3 и в 1 г N2. в каком случае и во сколько раз число

молекул больше.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.
По формуле n=m×Na/М, где n- число молекул, Na- постоянная Авогадро
n(NН₃) = 1г×6,02×10²³моль⁻¹ молекул/17г/моль =0,35×10²³молекул
n(N₂) = 1г×6,02×10²³моль⁻¹ молекул/28г/моль=0,215×10²³молекул
больше молекул у аммониака в 1г.