Срочно!!!пожалуйста)) К 820 г раствора нитрата кальция с массовой долей 4% добавили 20 г той же

соли и 60 мл воды.Какова массовая доля соли в образовавшемся растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаулов Беня.
820*0,04=32,8 - масса нитрата кальция в первоначальном растворе
32,8+20=52,8 масса после добавления соли
820+20+60=900-масса раствора после добавления воды и соли
(52,8/900)*100%=5,8% раствор
Ответ 5,8%