Рассчитайте число молекул,содержащихся в порции cl2 объемом (н.у)13,7 м3


Ответы на вопрос

Отвечает Кащенко Женя.
В 0.0224 м^3 содержится 6,02*10^23 молекул хлора
в 13,7 м^2 содержится  Х молекул хлора
Х=13,7* 6,02*10^23\0,0224=1,02*10^25[молекул
(в 1 моле любого вещества содержится молекул= числу Авогадро, а моль любого газа при н.у. занимает объем -22.4 литра, если в куб.м, то 0,0224 )]
Отвечает Идрисова Джамиля.
1 моль - 22, 4 литра
Х моль - 13700 литров
х=611, 6 моль
В одном моль - 6,02* 10 в 23 степнени молекул
611, 6 * 6,02*10 в 23степени =3681,832 * 10 в 23 степени молекул.