Рассчитай, чему равна массовая доля (в %) химического элемента марганца в манганите калия K2MnO3.


Ответы на вопрос

Отвечает Олiйник Марина.
W(Mn)=Mr(Mn)/Mr(K2MnO3)=55/(39*2+55+16*3)=0.3 или 30%