Составьте уравнения химических реакций, которые соответствуют изменению степени окисления серы: S0

> S-2 >S-2 → S +4 → S +6

Ответы на вопрос

Отвечает Цыпылова Цырена.
1) S+2K=K2S 
2) K2S+2HNO3=H2S↑+2KNO3
3) H2S+3H2SO4(конц)=4SO2↑+4H2O
4) SO2+O3=SO3+O2