Вычислить сколько граммов сульфата калия выделится при взаимодействии 4.9 граммов серной кислоты с

гидроксидом калия

Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Мария.
H2SO4+2KOH=K2SO4+2H2O
m(H2SO4)=1*98=98г.
m(K2SO4)=1*174=174г
х=(4,9*174)/98=8,7г.
Ответ:8,7 грамм сульфата калия выделится