Вычислите объём оксида углерода 2 н.у. который потребует для восстановления до металла 8 кг оксида

железа 3 какая масса необходима для получения требуемого количества оксида углерода 2

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Ольга.
3CO+Fe2O3=3CO2+2Fe
n(Fe2O3)=8000/160=50 моль
n(CO)=3n(Fe2O3)=150 моль
V(CO)=150*22.4=3360 л
m(CO)=150*28=4200 г = 4.2 кг