Металлы не металлы 1)напишите уравнение реакции по схеме : NH3->N2->NO2->HNO3->NaNO3для

реакции №2 составе электронный баланс.укажите окислитель,восстановитель Для реакции №4 напишите уравнение в ионом виде

Ответы на вопрос

Отвечает Козачёк Александр.
4NH3 + 3O2 = 2N2 + 6H2O
N2 + 2O2 = 2NO2
4NO2 + O2 + 2H2O = 4HNO3
HNO3 + NaOH = NaNO3 + H2O