Из 350 г раствора соли NaCl с массовой долей 3% выпарили 20 г воды Какой стала массовая доля NaCl в

растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Турсунбаев Тимур.
M(NaCl)=350*0.03=10.5 г
m(р-р)2=350-20=330 г
w(NaCl)=10.5/330=3.2%