Как изменится скорость реакции 2A+3B → A2B3, если при постоянной температуре увеличить концентрацию

вещества A в 10 раз, а B в 2 раза. Кинетический порядок реакции по веществу B равен 1, по A-2.поподробней объясните решение пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Косарев Никита.

v = k*C(A)во второй степени (порядок реакции по А)*С(В)

v2:v1 = 10*10*2= 200 раз - увеличение скорости реакции при увеличении концентраций реагентов