Найдите число молекул,содержащееся в 11г углекислого газа CO 2


Ответы на вопрос

Отвечает Заря Артём.
M =11 (г)
M(CO)=12+16= 28(г/моль)
n=m/M=11/28=0.39 (моль)
N=Na*n, где Na - число Авагадро =6.02*10^23 (г/моль)
N=6.02*10^23*0.39=2.35*10^23 (молекул)