Найти объем сероводорода (H2(два - относится к водороду)S) массой в 6.8г


Ответы на вопрос

Отвечает Зелёнкина Татьяна.
     6,8г  V-?
H2+S=H2S
     32г  22,4л
V(H2S)=68*22,4/32=4,76(л)
Ответ:4,76л