Определите количество вещества H2SO4 в 300 граммах 20%-го раствора серной кислоты. Помогите

пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Оксана.
m(H2SO4)чист. = 300*0.2 = 60г n(H2SO4) = m/M = 60/98 = 0.61 моль